Как поступить с ОСАГО после произошедшего ДТП со скутером, в результате которого погиб участник аварии?
Сначало надо определить кто виновник- ДТП. По ОСАГО, если водитель скутора потерпевший, он будет подавать в ВАшу СК по ОСАГО, а не Вы, Вы только должны сообщить о ДТП.
Далее, возможно ряд судебных разбирательств со стороны родственников водителя скутера, так как родственников признают потерпевшими и т.д. Они имеют права заявить гражданский иск в Уг. процессе, взыскать с Вас в связи со смертью водителя скутера....
как правильно отметила моя Коллега, применение страховки ОСАГО зависит от того, что будет установлен в качестве виновного лица.
если виновным будет установлен водитель скутера, то Вы оказываетесь в статусе потерпевшего и вправе требовать страхового возмещения ОСАГО от его страховой компании.
Свою машину по КАСКО, насколько я понимаю, Вы не страховали.