Квартира сверху затоплена, но никто не знает, где находятся владельцы - каковы следующие шаги?
Какими должны быть наши действия в этой ситуации?
Надо привлечь к этому делу полицию (участкового).
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;