Проблемы с приватизацией и незаконным передачей участка - нужна помощь юриста

У моего мужа был под арестом участок в Курортном районе СПб., который нам не дали возможности приватизировать и продать, чтобы погасить долг перед бывшей женой. Все документы в УФРС были поданы и был получен отказ в приватизации. Однако, спустя 4 (четыре) года без предупреждения и без акта оценки участка судебные приставы передали данный участок бывшей жене по заниженной стоимостиm, т.е. по стоимости оставшегося долга, что не соответствует вложенным в этот участок средствам и рыночной стоимости. В настоящее время участок уже продан, на нем уничтожается имущество принадлежавшее мне и моему мужу. Новому хозяину в присутствии свидетелей передано предписание о незаконном уничтожении имущества. Далее ситуацию описывать не буду. Кто из юристов способен мне помочь, прошу написать или позвонить. Хочу обращаться в суд, но не знаю есть в этом польза. Заранее благодарю и очень прошу ответить.
Лучший ответ

А в течении четырех лет Ваш муж обжаловал действия судебного пристава-исполнителя? Не понятно как мог быть участок продан за долги, если не являлся собственностью должника?

Без изучения документов и ситуации более подробно, не возможно ответить - можно ли вам помочь.

28 июля 2011 года был наложен арест на участок (участок не был в собственности) с правом беспрепятственного пользования.
09.11.2011 мужем были поданы документы в УФРС Курортного района для гос. регистрации. (Для дальнейшей продажи и погашении долга).
08.12.2011 мы получили уведомление о приостановке гос.регистрации.
14.01.2012 получили отказ о гос.регистрации.
Далее никакой информации от приставов мы не получали. Хотя пытались найти покупателей на данный участок с учетом всех вложений и рыночной стоимости.
О том, что участок был выставлен на продажу и по какой цене нас приставы не уведомили.
10 января мы, совершенно случайно, узнаем, что участок приватизирован (прошел регистрацию в пользу бывшей жены). В конце февраля начали корчевать плодовые деревья. 1 марта муж подал заявление в милицию и получил ответ, что участок продан третьему лицу, заключено "доп.соглашение" и это третье лицо имеет право уничтожать на этой земле все и пользоваться ею в своих интересах. Я понимаю, что во всем этом процессе есть какая-то несправедливость. Где-то нас обманули. Мы готовы были погасить долг, но у нас арестовали все и не дали нам возможности продать то, с чего бы мы могли вернуть долги. Арестовали даже пенсионную карту мужа. Мы влезли в долги и думали, что продажа участка нам как-нибудь поможет, но увы. Прошу прочесть мое сообщение и посоветовать, как дальше поступить. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Довольно странная ситуация. Необходимо разбираться, но в рамках сайта вам не помочь.

Одного не пойму - как можно продать неприватизированный участок? Вы знаете кадастровый номер, получали выписку из ЕГРП? Похоже, вы неверно понимаете ситуацию.

Участок был приватизирован в сентябре 2014 года в пользу истца (бывшей жены). Но мы мы об этом узнали только в конце февраля 2015 года и 01 марта 2015 года, когда неизвестные нам люди начали уничтожать наш сад (вишни, сливы и яблони 10-ти летки) мы подали заявление в полицию г.Сестрорецка.