Результаты суда по ДТП - Заключение о виновнике и выплатах за ущерб здоровью
Получил перелом руки в ДТП которое произошло 03.07.2015 года, сейчас закончился суд, который установил виновника, виновник не я, в ДТП участвовало три транспортных средства, страховка ОСАГО виновника ДТП от 17.07.2014 года, на какие выплаты я могу рассчитывать за ущерб здоровья.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о возмещении морального и материального вреда с виновного
Для определения степени тяжести телесных повреждений и правильной их квалификации требуется проведение судебно-медицинской экспертизы, т.е знать диагноз.
закон не запрещает гражданину самостоятельно обратиться в судебно-медицинские экспертные учреждения (независимая экспертиза) с просьбой о проведении экспертизы, представив все необходимые документы, относящиеся к делу.
Требование о компенсации морального вреда в случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности подлежит удовлетворению независимо от того, виновен или нет владелец источника повышенной опасности.
если размер причиненного ущерба превышает лимит ответственности страховщика, эти требования могут быть заявлены в судебном порядке к причинителю вреда.