Справедливость бухгалтерской отметки и назначение члена семьи на должность заместителя в СНТ
Я являюсь членом СНТ и оплачиваю СНТ членские, целевые взносы и взносы по оплате электроэнергии. При приеме этих платежей бухгалтер делает отметку в книжке садовода и ведомости. Больше никаких квитанций не выдается. Правомерны ли действия бухгалтера и куда можно обратиться для устранения этих нарушений. Кроме того, в нашем СНТ председатель назначил на должность заместителя свою жену. Законно ли это?
Лучший ответ
Вам должны выдаваться документы, подтверждающие факт принятия денежных средств, например, приходные кассовые ордера. Напишите в прокуратуру и налоговую инспекцию.
Что касается назначения заместителя, то, если эта должность предусмотрена Уставом СНТ, в Уставе должна быть регламентирована и процедура его избрания (назначения).
Спасибо за помощь!