Ходатайствование об уменьшении размера алиментов на второго ребёнка в процессе рассмотрения судом - возможность и последствия
Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25%, в настоящее время нахожусь в браке и жена подала на алименты на второго ребёнка. Можно ли в процессе рассмотрения судом по выплате алиментов на второго ребенка ходатайствовать об уменьшении размера алиментов по 16,5 % на каждого ребёнка, либо нужно будет после рассмотрения судом иска по выплате алиментов на второго ребёнка подавать новое исковое заявление об уменьшении размера алиментов на обоих детей.
Лучший ответ
По второму делу сразу заявляйте об уменьшении до 16,5 %.
По первому необходимо подавать иск о снижении алиментов.