Нет информации о подъёмных - спустя 2 года сироте пришлось самостоятельно осведомиться о выплате, в техникуме ей не рассказали

Я сирота. Мне 21 год. В 2011 году я поступила в техникум на специальность технолог общ. питания. Отучилась 2 курса и отчислилась. И вот спустя 2 года узнала от подруги (которая так же сирота) что всё выпускники или отчислившиеся сироты должны получить подъёмные, в техникуме мне об этом ни слова не упомянули... Так вот вопрос такой, могу ли я спустя столько времени потребовать перевести мне те самые подъемные (так как вовремя оповещена социальным педагогом не была) ?
Лучший ответ

Могли в течение 1 года требовать.