Как получить зарплату после ареста счетов на карте и перевести ее на новый счет?

У меня приставы арестовали счета на карте в минуса ее сделали. А мне должна зарплата туда прийти. Подскажите как правильно поступить чтоб я смогла получить деньги? Могу ли я открыть новый счет а те счета закрыть и перевести старый счет на новый чтоб туда зарплату перечислили?
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Если на карте задолженность в минус, то все поступившие средства (в том числе зарплата) пойдут в погашение долга.

Необходимо оформить другой счет для перечисления зарплаты в другом банке, передав реквизиты для перечисления с соответствующим заявлением в бухгалтерию вашей организации.