Кто должен оплатить ДНК-тест при разводе, если супруг отвергает ребенка?
В суде оплачивает экспертизу тот кто заявляет ходатайство перед судом о проведении такой экспертизы. Значит муж будет её оплачивать, раз он хочет проверить свое отцовство.
Здравствуйте! Ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы Вы заявляете в судебном заседании. Оплата экспертизы, как правило, возлагается на ту сторону, которая заявила такое ходатайство.
Однако в процессе рассмотрения дела Вы можете просить по итогам взыскать с мужа также и понесенные Вами расходы на оплату услуг эксперта (ст. 98 ГПК РФ).