Вопросы о просроченных задолженностях по автокредиту - последствия и возможность сохранить машину.
Договаривайтесь с банком. Сейчас автомобиль находится в залоге у банка, на него банк может обратить взыскание.
В случае неуплаты задолженности, суд пример решение обратить взыскание на автомобиль.
Если банк подаст иск в суд, то суд взыщет с вас весь долг с процентами. Также если банк заявит соответствующее требование, суд обратит взыскание на автомобиль.
Остаться с машиной можно только в том случае, если Вы в суде заявите об отсрочке обращения взыскания и суд такую отсрочку предоставит. При этом за период отсрочки нужно будет погасить взысканную сумму.
Автомобиль является залоговым имуществом банка по автокредитам.
Обращение взыскания на автомобиль будет правомерным.
Однако, вы вправе написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
п. 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.