Как получить трудовую книжку от работодателя, который уже 10 месяцев не возвращает ее, если у меня нет возможности нанять адвоката и я незнаком с законом?
Работодатель не ворачивает трудовую уже 10-месяцев куда мне обратиться был в трудовой инспекции сказали иди в прокуратуру был в прокуратуре сказали иди в суд в суде говорят нанимайте адвоката а я не работаю уже 10-месяцев откуда деньги на адвоката я сам проживаю селе. Куда обращаться не знаю ведь закон я как такового не знаю.
Здравствуйте. Надо обращаться в суд с требованием об истребовании трудовой книжке и взыскании компенсации и морального вреда. Госпошлину при подачи такого иска оплачивать не надо. Найдите в интернете образец, заполните его приложите к нему копии документов подтверждающие Вашу работу и увольнение. Удачи.