Может ли физическое лицо выступать в посредническом договоре без создания юридического лица?\nКак облагается налогом прибыль от такого договора, если валюта заходит в российский банк?
В НК сказано следующее, что если данная услуга оказывается на регулярной основе, т.е. больше одного раза, Вы обязаны зарегистрировать ИП. ИП не плательшик НДС ион на вмененном налоге,т.е. упрощенка. А касательно валютной выручки, здесь возникает еще и курсовая разница, на этом то же будите терять деньги.
Если же рассматривать наогообложения физического лица, то это 13 % НДФЛ, заплатить должен налоговый агент- организация с которой у Вас заключен договр на оказание услуг по.................,
У Вас возникает тройной договор- Вы посредник- покупатель- постащик.
Я бы рекомендовала ООО и по акатанной схеме действовать, как все в РФ работают с иностранцами.