С кем останется ребенок если брак заключен в США гражданами Казахстана.
в США нет понятия "обычно суд оставляет". Если развод рассматривается на территории США, то суд принимает решение исходя из интресов ребенка. Учитываются факторы как доход родителей, наличие условий для проживания, личности самих родителей. В отличии от России, суд в США может "поделить" ребенка. 3 дня ребенок с мамои и 4 с отцом.... Таким образом, при определении места жительства ребенка, не имеет значения где заключет брак и какое гражданство у родителей.
Это решает суд.
Если ребенок малолетний до 12 лет, суд обычно оставляет ребенка с матерью.