Вопросы о привлечении к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ в случае продажи автомобиля без оформления в ГИБДД и последующего привлечения нового владельца по этой статье
Разъясните пожалуйста ст.12.8 КоАП РФ: согласно новым правилам я продал авто по договору в простой письменной форме и в ПТС авто мы записали покупателя, но покупатель не оформил авто в ГИБДД на себя до сих пор и был привлечён по ст.12.8 за управление в нетрезвом состоянии. В базе данных ГИБДД штраф числится на авто - это значит штраф и на прежнем владельце, за передачу управления нетрезвому? Прежний владелец авто не имеет и не имел прав управлением ТС.
Лучший ответ
Штраф можно обжаловать запросто, а регистрацию авто лучше прекратить в гибдд.
Благодарю за ответ.