LSN Messenger
Барнаул, 11.07.2016, 05:16

Оформление ипотеки - возможен ли отказ от страховки квартиры и возврат страховых платежей при досрочной выплате кредита?

Вопрос №10999459 из г. Барнаул
опубликован 11.07.2016, 05:16
Взяли ипотеку. Оформляем документы, осталось забрать свидетельство с Росреестра, банк требует застраховать квартиру. Себя уже страховали. Можно ли отказаться от страховки квартиры? И второй вопрос - при условии досрочной выплаты кредита можно ли вернуть все страховые платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли отказаться от страховки квартиры?

Если страхование имущества является обязательным условием договора ипотеки, то нет.

при условии досрочной выплаты кредита можно ли вернуть все страховые платежи?

Аналогично, в соответствии с условиями договора.

11.07.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Застраховать квартиру Вы обязаны по закону. Страховые платежи не возвращаются.

11.07.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравстуйте. Страховать жизнь при оформлении квартиры в ипотеку положено каждый год?

12.07.2016, 04:56

необходимо читать условия договора/программы страхования.

по страхованию имущества-ежегодно.

12.07.2016, 05:21

Страховать жизнь при оформлении квартиры в ипотеку положено каждый год?

Корректный вопрос возможен при изучении условий договора, но если исходить из аналогии, страхование жизни услуга добровольная.

13.07.2016, 03:40