Хочу встать на учёт по получению квартиры.. сирота,21 г..имеется доля 1/12 в квартире бабушки.. не откажут ли мне?
Хочу встать на учёт по получению квартиры. . сирота,21 г..имеется доля 1/12 в квартире бабушки.. не откажут ли мне?
До 23 лет вы имели право обратиться в органы опеки для постановки вас на очередь в получении жилья как сироту. Если вы этого не сделали, вы имеете права встать на учет в местной администрации, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. По договорам соц. найма жилые помещения предоставляются малоимущим гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ.
Если имеется доля, небольшая, вроде не ставят на учет.
Да, если Вы совладелец квартиры, Вам вправе отказать в постановке на учет.