Возможно ли получить квартиру в ситуации, когда я сирота и имею долю в маленькой однокомнатной квартире, находясь на попечении у бабушки, и встать на учёт жилья?
Я сирота. Был на попечение у бабушки. Есть доля 1/3 в однокомнатной квартире, она очень маленькая. Возможно ли получить квартиру?! встать на учёт жилья.
Здраствуйте. Да. Вам необходимо до 23 лет встать на учет в Администрации вашего района как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и написать заявление о включении в список сирот и осиавшихся без попечения родителей
Поскольку у вас есть доля в праве на жилье, то могут отказать в постановке в очередность для получения жилья как сироте
можете встать в общую очередь, обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением, возможно участие в региональных жилищных программах по ускоренному получению жилья.