Попросить суд изменить требование и обязать администрацию сделать все положенные процедуры по предоставлению земельного участка в Дмитровском районе Московской области
Вообще то вы уже на предварительном заседании "знаете" решение суда.
Это глупо - мы пока не видим не иска, ни решения.
О чем иск был? Об оспаривании незаконных действий администрации?
Ставьте два требования (уточняйте иск)
1. Признать незаконным бездействие.
2. Обязать заключить договор.
Если Во втором требовании откажут, то первое требование предусматривает как раз сделать все по закону.
Но это ответ навскидку. Надо видеть материал. из практики понятно, что у Вас происходит, но каждый случай индивидуален.
Возьмите в помощь юриста, - шанс непременно вырастет.