Объясните, рамкам каких законов полиция может требовать предоставления книги учета доходов и расходов за длительный период без объяснения мотивации запроса?
Мы получили запросиз ОВД следующего содержания -- " В соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 года № 3-ФЗ “О полиции”, ст. ст. 6, 7, 15 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», прошу Вас предоставить копии книги покупок и продаж (книги учета доходов и расходов) за период с 01.01.2013 по настоящее время."
Вопрос - Может ли полиция, без объяснения мотивации запроса (например, в целях проверки того-то и того-то, просим предоставить и т.д.) требовать от нас книги учета доходов и расходов за столь длительное время. Учитывая то, что копии данных книг находятся в налоговой инспекции и довольно объемные по содержанию.
Лучший ответ
Если данный запрос подписан соответствующим должностным лицом,то могут.Ваше дело написать ответ о том,что предъявить все документы невозможно по таким-то причинам.
Спасибо за помощь!