Рассмотрение дела - Штраф в двойном размере - справедливое решение?
В июне 2015 г. рыбнадзор выписал мне штраф 1000 р. я его неоплачивал. Через 70 дней суд вынес решение увеличеть его в двое. Сумма долга стала 2000. на эти 2000 суд еще раз увеличел в два раза. И теперь я должен 1000+ 4000. справедливо ли это? Спасибо.
Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ). Многократное увеличение штрафа законом не предусмотрена
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях