Мы купили у организации производителя, металл который не соответствует ГОСТ, то есть плохого качества.
Уважаемый Денис!
Единственный выход - обратиться в Арбитражный суд. Если в договоре не предусмотрено иное условие подсудности, то обращаться надо (по общему правилу, установленному законом) в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.
При этом не все однозначно: чтобы оценить судебные перспективы, надо читать Ваш договор поставки и иные сопуствующие ему документы - на каких условиях он заключался.
никто не запрещает продавать металл не лучшего качества. поэтому надо посмотреть в договоре, как проговаривались в нем условия.
Удачи! при необходимости можете обратиться к нам за проф.поддержкой: арбитражные дела - одно из основных наших направлений.
С уважением, Кирилл Гацалов
Старший партнер "ЛексФинанс Груп"
Здравствуйте, Денис!
Только в Арбитражный суд, определённый в договоре поставки, с подготовленным иском, с приложением всех необходимых документов.
С уважением,
Голиков Алексей.