Как лучше произвести размен жилья-до приватизации или же уже приватизированную квартиру в долевом соотношении?
Уважаемая Юлия !
Конечно легче и надёжнее разменять квартиру тогда, когда
она не является собственностью в долевом отношении, так как
после её приватизации в долевую собственность вступят в силу
нормы ( статьи ) 247, 246 Гражданского кодекса РФ, далее ГК.
А это значит, что без согласия одного долевого собственника в
этом случае будет НЕВОЗМОЖНО эту квартиру продать или раз-
менять. И только лишь свою долю в соответствии со статьёй 246
ГК теоретически возможно продать, но с обязательным соблю-
дением положений статьи 250 ГК. А практически осуществить
продажу доли собственности в жилом помещении не реально...
Удачи Вам.