Как оплатить специалисту МО,если он временно исполняет обязанности главы поселения и о.5 оклада другого специалиста.
Если это совмещение, то по общему правилу применяется ст. 151 ТК РФ:
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).