Как подать на алименты на ребенка и жилищные алименты при отсутствии совместного проживания и официального трудоустройства?
Я бы хотела подать на алименты на ребенка и на жилищные алименты. С 1 октября не живу с мужем у нас есть ребенок 3 года. У него не в собственности жилья, но ребенок прописан у него, собственник его мама. Мы в браке, не разведены и не живем в месте. У него нет официальной работы.
Вам необходимо обратиться в мировой суд (соответствующий судебный участок) по месту проживания или прописки ответчика с заявлением о вынесении судебного приказа на алименты в отношении несовершеннолетнего.
Подавайте исковое заявление в суд по вашему месту регистрации указывайте и обосновывайте в нем ваши требования.