Права на раздел имущества в браке - могут ли дети получить долю от квартиры при отсутствии совместного проживания

Мы с мужем в официальном браке, вместе не живём (не разведены). У него есть в собственности квартира, он один собственник и один прописан, есть общий ребенок который прописан у меня. Имею ли я права падать на раздел его имущества (квартира), в пользу ребенка или ребенку ничего не достанется от его квартиры? Его квартира была приобретена до брака.
Лучший ответ

Не имеете права подать на раздел добрачной квартиры, в том числе в пользу ребёнка.

Ст.60 ч.4 Семейного кодекса РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Даже если на человека норма квадратных метров 12, у нас получается на одного человека 9 квадратных метров, все равно ребенок не может претендовать на жил.площадь?

Нет,не можете. Имущество,приобретенное до брака.является собственностью супруга и разделу не подлежит.