Отдел субсидий отказывается оплатить задолжность на 2700 рублей во время кризиса - срочно нужны деньги на лекарства
Добрый день. Деньги на субсидии выплачиваются из федерального бюджета и скорее всего бухгалтер делает несвоевременные начисления.В первую очередь рекомендуется обратиться с жалобой к начальнику социальной защиты. Он обязательно должен ее принять и рассмотреть в течение непродолжительного срока, а затем вынести по ней свое решение и оповестить вас о нем в письменном виде. Однако не всегда удается разрешить проблему внутри учреждения. Нередко даже начальник не желает помочь гражданам и проявить должное внимание. В итоге выход один – пожаловаться на соцзащиту в целом. И здесь нужно направлять свою претензию уже в областной Департамент социальной защиты. Рассматривать жалобы на те учреждения, которые находятся в его подчинении, работа данного органа. Поэтому его сотрудники не могут отказать в принятии претензии. Однако очень важно, чтобы она была составлена правильно. В ней не только нужно указать свои данные и подробно описать ситуацию, с которой вам пришлось столкнуться, но и сделать пометку о том, что имело место быть обращение к руководителю соцзащиты, который не пожелал вникать в курс дела и помогать. Отнести жалобу в департамент можно лично. Если нет времени, то смело отправляйте ее заказным письмом, но обязательно с уведомлением о получении, чтобы в будущем была возможность доказать, что ее все-таки доставили. Теперь остается подождать, пока областной Департамент социальной защиты рассмотрит ее и вынесет свое решение.