Возможно ли возбуждение административного дела по ст. 19.5 КоАП на основании не полученного предписания с уведомлением?
В судах различных инстанций хорошо освещен вопрос получения/неполучения корреспонденции в связи с уведомлением/извещением о явке для составления протокола или для рассмотрения дела. А именно, неполучение предписания, является ли тем случаем, когда можно возбуждать дело за его неисполнение, если фактически лицо не уведомлено о необходимости исполнить что-либо? Может быть есть судебная практика? Я не нашла. Спасибо.
Обязанность адресата получать письма, если нет вины почты России.