Законность отправки приказа приставам на исполнение в связи с истекшим сроком хранения - определение мирового судьи
Получила определение от мирового судьи на свое возражение против судебного приказа, в нем говориться что письмо с копией судебного приказа было отправлено, но оно вернулось с почты к мировым судьям с пометкой истек срок хранения и приказ отдали на исполнение. Скажите такая формулировка как истек срок хранения является ли законным основанием для отправки приказа приставам на исполнение.
В определении о возврате судебного приказа должна быть ссылка на возможность принесения частной жалобы на данное определение.
Если такая ссылка есть - подавайте частную жалобу на определение мирового судьи и укажите в жалобе свои доводы, почему не получили копию судебного приказа.
Внимание: в случае пропуска срока обжалования определения одновременно с жалобой направьте в суд заявление-ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи частной жалобы на определение.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь