Тамбов, 11.07.2016, 10:27

Бывшая подружка мужа продолжает его преследовать и использовать служебное положение для наблюдения. Как привлечь её к ответственности?

Вопрос №11000629 из г. Тамбов
опубликован 11.07.2016, 10:27
Бывшая подружка моего мужа вот уже на протяжении пяти с лишним лет продолжает его преследовать. Она отслеживает его местоположение, звонки, переписку. Делает она это используя служебное положение (сотрудница ФСБ). Никакие уговоры не помогают. Как можно привлечь её к ответственности и что ей за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она действующий сотрудник ФСБ, работает в секретариате. Причем, её мать тоже там работала. В её вменяемости у нас давно есть сомнения. В прошлом году, например, она оказывалась везде, куда бы мы не пошли: на авиашоу на аэродроме оказалась в двух шагах от нас, катаемся на велосипедах по парку - она всегда там же и в тоже время! Можно предположить, что она тоже катается? Можно. Но мы выезжали а разное время, хоть утром, хоть вечером - она всегда там была!!! Мои знакомые ребята "оттуда" припугнули её тогда, вроде пропала. В этом году опять по новой... Какие могут быть законные меры воздействия? Мы уже устали.

11.07.2016, 11:13

Сначала нужны доказательства. А потом жалоба в прокуратуру и ее руководству.

11.07.2016, 11:20

Работник секретариата в ФСБ - это вообще никто и зовут ее - никак. Вы все опишите, фотографии приложите и направьте и начальнику Управления ФСБ и на Лубянку. Чего терпите. Вышвырнут моментально. Все это за трое суток решить можно. Разбираться с ней особо не будут. Сигнал есть и все. Она - не оперативный сотрудник.

11.07.2016, 13:23

это сложно доказать, если докажите она может потерять работу

11.07.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что может быть использовано в качестве доказательства?

11.07.2016, 10:45

Документы могут быть использованы и то, что именно она это делает. Если она действительно сотрудник ФСБ, в чем я очень сильно сомневаюсь, (работает в открытую), скорее психбольная, то она такими методами не стала-бы пользоваться. Нанимайте частного детектива: тогда будут доказательства. Полиция ее отслеживать не будет.

11.07.2016, 11:01

Она действующий сотрудник ФСБ, работает в секретариате. Причем, её мать тоже там работала. В её вменяемости у нас давно есть сомнения. В прошлом году, например, она оказывалась везде, куда бы мы не пошли: на авиашоу на аэродроме оказалась в двух шагах от нас, катаемся на велосипедах по парку - она всегда там же и в тоже время! Можно предположить, что она тоже катается? Можно. Но мы выезжали а разное время, хоть утром, хоть вечером - она всегда там была!!! Мои знакомые ребята "оттуда" припугнули её тогда, вроде пропала. В этом году опять по новой... Какие могут быть законные меры воздействия? Мы уже устали.

11.07.2016, 11:13

Сначала нужны доказательства. А потом жалоба в прокуратуру и ее руководству.

11.07.2016, 11:20

Работник секретариата в ФСБ - это вообще никто и зовут ее - никак. Вы все опишите, фотографии приложите и направьте и начальнику Управления ФСБ и на Лубянку. Чего терпите. Вышвырнут моментально. Все это за трое суток решить можно. Разбираться с ней особо не будут. Сигнал есть и все. Она - не оперативный сотрудник.

11.07.2016, 13:23