Рязань, 11.07.2016, 10:27

Возможность прописаться в другой собственный дом, находясь в другом городе

Вопрос №11000636 из г. Рязань
опубликован 11.07.2016, 10:27
Я живу в городе, прописана в своем доме в домовой книге. Еще у меня есть дом в области, достался в наследство, я собственник, домовая книга на руках. Могу я выписаться и прописаться в другой свой дом в своем паспортном столе, чтобы мне не ездить в область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не можете. Необходимо для прописки обратиться в паспортный стол по местонахождении дома, в которой собираетесь прописаться..

11.07.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Прописаться и выписаться в одном паспортном столе можно только из квартиры в квартиру, но не в частный дом?

11.07.2016, 10:48

Можно если дом или квартира находятся в подведомственности данного паспортного стола..

11.07.2016, 10:51

Из одного города в другой прописывают и выписывают в одном паспортном столе, только почтовые конверты нужно им принести. У вас нет информации.

11.07.2016, 16:04

Можно прописаться, с одновременной выпиской с другого адреса по запросу.Ответ предыдущего юриста неверен.Просто ФМС отправит в предыдущий адрес прописки уведомление.

11.07.2016, 16:14