Как получить копию или выписку из домовой книги, чтобы прописаться с ребенком в своей доле дома?

Я являюсь долевым собственником 1/6 части дома, но прописан с несовершеннолетним ребёнком в другой квартире. Чтобы прописаться с ребёнком в своей 1/6 части дома, мне нужна домовая книга, которая находится у собственника остальных 5/6 частей дома, книгу он категорически не даёт. Как в этом случае можно сделать копию или выписку из домовой книги?
Лучший ответ

Добрый день. Ребенок ваш? Только родных детей можно прописать без согласия других собственников. Домовая книга по сути не нужна. Попробуйте провести регистрацию ребенка без домовой книги.

Если не получится, то только требовать предоставления в письменном виде. Если опять не будет давать книгу, то истребовать через суд.