Как получить выписку из закона РФ о независимости гражданина от родителей после достижения 18 лет и как ее заверить
Вопрос такой-на Тайване женщина хочет усыновить Русскую девушку 20 лет. По тайваньскому закону от русской девушки требуется справка (либо заявление) от ее родителей в котором сообщается что родители не против усыновления. Справка эта должна быть заверена нотариусом а затем легализована в москве. Но нотариусы не берутся делать такую справку потому как говорят что девушке уже 20 лет и вроже как по нашим законам она от родителей не зависит. Вопрос-можно ли взять (и где) выписку из закона РФ о том что в России при достижении 18 лет гражданин независит от родителей? И если возможно то как ее заверить? С уважением надеемся на Вашу помощь.
Добрый день,
Это можно взять из Гражданского кодекса. С 18 лет гражданин РФ является полностью дееспособным. Заверить закон? Никак. Просто распечатать реквизиты закона и нужную статью.