LSN Messenger
Улан-Удэ, 15.06.2017, 13:19

Хочу расписаться с девушкой у нее есть ребенок, но не мой, как мне поступить, усыновлять или признавать отцовство.

Вопрос №12697971 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.06.2017, 13:19
Хочу расписаться с девушкой у нее есть ребенок, но не мой, как мне поступить, усыновлять или признавать отцовство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовства в отношении ребёнка не установлено, то можно обоим явиться в ЗАГС и подать такое заявление. Однако вам нужно иметь ввиду, что в будущем оспорить отцовства в отношении ребёнка вы уже не сможете.

15.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то достаточно прийти в ЗАГС и признать отцовство. Обращаться в суд не потребуется.

15.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Согласно семейного законодательства вам необходимо будет усыновление в судебном порядке. Процедура не простая.

15.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Вы не обязаны усыновлять ее ребенка или признавать его. Если желаете, то можете усыновить, но это в судебном порядке возможно.

15.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вы можете ничего не делать, ребенок останется только ее ребенком, если вы хотите усыновить данного ребенка после брака, обращайтесь с соответствующим заявлением в органы опеки и попечительства по месту жительства.

15.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да как хотите. Можете не усыновлять и не признавать отцовство, если ребенок не Ваш. Регистрация брака с женщиной, имеющей ребенка Вас ни к чему относительно ребенка не обязывает.

15.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. В данной ситуации Если Вы не являетесь биологическим отцом, то нужно обращаться с заявлением об усыновлении ребенка.

15.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вы не являетесь отцом ребёнка то вы можете его усыновить. Но для этого нужно Согласие биологического отца ребенка. Данный вопрос решается в судебном порядке.

15.06.2017, 13:51

Добрый день! В данном случае вы можете усыновить ребенка, только в судебном порядке.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 14:50

Добрый день! Для того чтобы вам расписаться с девушкой не обязательно усыновлять ребенка или признавать отцовство. Можете просто расписаться и все.

16.06.2017, 05:06

А что полагается при усыновлении ребенка.

15.06.2017, 13:27

Здравствуйте,

Если вы собираетесь усыновлять ребёнка из корыстных целей, то лучше этого не делать, при усыновлении ничего не полагается, вы станете отцом ребёнку и должны его содержать

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 13:29

Да ничего не полагается. Ребенок же имеет уже мать. То что вы на себя возьмете обязанности отца - это Ваше право. Каких-то "бонусов" в связи с этим государство не дает.

15.06.2017, 13:29

И еще, если ребенок не Ваш и Вы установите отцовство в отношении этого ребенка, зная, что не являетесь его биологическим отцом, Вы возьмете на себя обязанности родителя, от которых впоследствии не сможете отказаться никогда.

15.06.2017, 13:32