Освидетельствование, даже кровь не брали, хотя я их просил, сказали что якобы сейчас не берут, а берут только при ДТП.
Из Вашего вопроса непонятно, на какой стадии сейчас Ваше административное дело, был ли уже суд. Кроме того, для того, чтобы определить Вашу стратегию защиты, нужно знакомиться с Вашими документами. Если нужна помощь для составления грамотной жалобы либо правового обоснования для самостоятельной защиты в суде, обращайтесь. Постараюсь помочь.
Даниил, административные дела связанные с лишением права управления транспортным средством разрешаются в судебном порядке с участием лица привлекаемого к административной ответственности. Поэтому, если у вас достаточно оснований и доказательств своей невиновнсти, вполне можете отстоять свои законные права и интересы. Удачи вам!
Нет, кровь на анализ брать не обязательно, более того – такой способ исследования действующее законодательство предусматривает только для пострадавших в ДТП (погибших или находящихся без сознания). Поскольку для решения вопроса главнейшее значение имеет содержание документов, Вам надо с их копиями обратиться на приём к специалисту.
С уважением