Сколько тест полосок положено диабетику по льготе
Ребенок-диабетик. Сколько тест-полосок в месяц положено получать по льготе?
Стандартами медицинской помощи при инсулинзависимом сахарном диабете и инсулиннезависимом сахарном диабете обеспечение медицинскими изделиями тест-полосками для определения глюкозы крови к глюкометру и иглами инъекционными в амбулаторных условиях не предусмотрено. детям-инвалидам по (сахарный диабет 1 типа «инсулинозависимый») положено бесплатное получение тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови. Их необходимо не менее четырех штук в сутки. В год на одного ребенка с сахарным диабетом нужно 29 упаковок.