Количество и основание предоставления тест-полосок диабетику-ребенку (9 лет) - объяснение в соответствии с законом

Сколько тест полосок положено ребёнку (инвалиду)-диабетику (9 лет) в месяц и на основании какого закона? Если в выписке указано необходимое кол-во на месяц 150 шт?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Приказом Минздравсоцразвития России от 11.12.2007 №748 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом», утверждено среднее количество тест-полосок для определения глюкозы крови — 180 штук в год, инъекционных игл к шприц-ручкам — 110 штук в год, а также шприц-ручек для введения инсулина (предоставляется однократно при отсутствии шприц-ручек для введения инсулина и для замены 1 раз в 2 года).

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Если ответ показался Вам квалифицированным, прошу Вас оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Сергеевна.