Как грамотно составить исковое заявление о разделе имущества при разводе с общим ребенком?
Я хочу развестись с мужем, у нас общий ребенок 3 года. Имущество (дом и земля) в долевой собственности (у каждого разные свидетельства на дом и на землю), у мужа еще есть доля 50% земли. На алименты пока подавать не думаю, но не знаю как лучше. Подскажите как грамотно составить исковое заявление в суд.
Иск составляется согласно ст.131 ГПК РФ, есть в браке приобрели (купили) 50% земли которая на мужа можете разделить совместно нажитое имущество. Все остальное долевое. Можете сначала развестись и на алименты подать, а имущество можно разделить потом.
Трехлетний срок исковой давности применяется к спорам о разделе имущества.