Хочу развестись - мои шансы на сохранение опеки над ребенком при наличии насилия и отсутствии совместного имущества
Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок, совместно нажитого имущества нет, квартира его (приобретена до брака), имущественных претензий к нему не имею, систематически начал избивать, я защищалась, у меня есть бумага со снятыми побоями, я и ребенок (1 год) прописаны у него. Не алкоголичка, не наркоманка, сейчас живем (я с ребенком) у моей мамы в другом городе, какие шансы у него при разводе забрать ребенка себе?
Здравствуйте! Конечно, суд учитывает многие обстоятельства при решении вопроса об определении места жительства ребенка, однако больше шансов, что ребенка с оставят с мамой, если мама не злоупотребляет алкоголем, не ведет аморальный образ жизни и т.п. А за совершение преступления в отношении Вас или ребенка Вашего мужа можно лишить родительских прав.
Это зависит от суда, от ваших доводов, доказательств, которые вы представите в суде. Если хотите выиграть процесс, нанимайте юриста. Всего доброго.
Добрый день! Если Вы работали, имели доход, не пьете, ребенку оказываете необходимый уход, то супругу будет сложно доказать, что Вы-плохая мать и отобрать ребенка.