Отказ медсестры и заведующей детского сада от полного заполнения направления к фтизиатру вызывает недоверие и проблемы для родителей ребенка
Ну вообще жалоба в управление образования и прокуратуру.
+ собирайте все чеки (Ваши платежи которые вы произвели или будете производить)
обратитесь письменно к врачу (лечащему) и мед сестре садика пусть дадут письменно возможные последствия при отсутствии лечения в течении 2 месяцев (столько же Вам ставили диагноз?)
на мед сестру жалобу в минздрав.
ну и если садик платный, через суд можно взыскать не малую сумму (зависит от цены услуг садика) как меру ответственности по закону о защите прав потребителей в связи с оказанием некачественной услуги повлекшую убытки и вред здоровью.