Как наказать руководство детсада, медсестру и врача за сделанную р. Манту без согласия родителей? И возможны ли способы отказаться от посещения фтизиатра?
Моему ребенку в детском саду была сделана р. Манту с моим письменным отказом. Не делаем уже два года. Теперь дают направление к фтизиатру. Как наказать руководство детсадом, медсестру и врача? И как отказаться от посещения фтизиатра?
Как отказаться? Да просто не ходить. пусть через год у ребенка будет сильно запущенный туберкулез. Делов-то!. Самим-то не страшно в период такой заболеваемости туберкулезом не ставить пробу Манту? Которая все-навсего является индикатором туберкулиновой палочки в организме , т.к. флюорографию до 14 лет не делают. А теперь, когда у ребенка возможно заражение туберкулезом вы еще и не хотите идти к врачу. Ужас! Вас надо лишать родительских прав!!!