Возможность раннего освобождения или пересмотра дела - что делать, находясь в такой ситуации?
В 2013 году сел в тюрьму мой нынешний муж по статье 228 ч 2 (судили по законам 2012 года). Осудили на 6 лет строгого режима. В том году мы поженились, а месяц назад я узнала что беременна. Так же у него мать на днях получает инвалидность. Моя семья мало обеспеченная так как является многодетной и моя мать является одиночкой. Мой муж отсидел в исправительной колонии строгого режима уже три года (пол срока). хотелось бы узнать можно ли раньше срока писать на УДО? или писать о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам с просьблой снизить срок, а потом уже на УДО, или стоит попробовать написать ходатайство о помиловании? Очень нужна помощь специалиста...
Лучший ответ
раньше срока нет смысла писать ходатайство на УДО, суд откажет.
лучше всего, если ходатайство будет подано исправительным учреждением, если у него нет взысканий.
Спасибо за помощь!
На УДО подавайте. Причем здесь пересмотр дела по вновь открывшимся вообще? Нет вновь открывшегося ничего,что имело бы доказательственное значение по уголовному делу.
Спасибо за помощь!