Возможность раннего освобождения или пересмотра дела - что делать, находясь в такой ситуации?
В 2013 году сел в тюрьму мой нынешний муж по статье 228 ч 2 (судили по законам 2012 года). Осудили на 6 лет строгого режима. В том году мы поженились, а месяц назад я узнала что беременна. Так же у него мать на днях получает инвалидность. Моя семья мало обеспеченная так как является многодетной и моя мать является одиночкой. Мой муж отсидел в исправительной колонии строгого режима уже три года (пол срока). хотелось бы узнать можно ли раньше срока писать на УДО? или писать о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам с просьблой снизить срок, а потом уже на УДО, или стоит попробовать написать ходатайство о помиловании? Очень нужна помощь специалиста...
раньше срока нет смысла писать ходатайство на УДО, суд откажет.
лучше всего, если ходатайство будет подано исправительным учреждением, если у него нет взысканий.
На УДО подавайте. Причем здесь пересмотр дела по вновь открывшимся вообще? Нет вновь открывшегося ничего,что имело бы доказательственное значение по уголовному делу.