Екатеринбург, 11.07.2016, 12:32

Как снять с учета старый дом и зарегистрировать новый - шаги и необходимое место обращения

Вопрос №11001650 из г. Пермь
опубликован 11.07.2016, 12:32
Что делать. Был старый дом, есть свидетельство на собственность, строим новый. Что сейчас нужно? Снять с учета старый и дом и как зарегистрировать новый. Куда идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

А разрешение необходимо? Земля в собственности. А план участка это где заказывать? Для чего нужен градостроительный план?

12.07.2016, 04:35

План строительства рисуете сами . Перед получением разрешения на строительство сдаете документы на получение градостроительного плана либо через МФЦ либо непосредственно в администрацию.

12.07.2016, 04:46

Сначала идете в БТИ, в кадастровую палату, а потом со всеми документами в Росреестр.

11.07.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

строим новый дом на месте старого, нужно ли было разрешение на строительство? А БТИ вызывать на акт о том, что строиться новый дом? как его регистрировать, как незавершенное строительство?

12.07.2016, 04:14

Необходить получить разрешение на строительство,приложить план участка и расположение строительства нового дома.Если нет градостроительного плана получить его.

Для получения разрешения сдаете документы через МФЦ ,заявление на имя главы администрации района.БТИ не требуется

12.07.2016, 04:30

А разрешение необходимо? Земля в собственности. А план участка это где заказывать? Для чего нужен градостроительный план?

12.07.2016, 04:35

План строительства рисуете сами . Перед получением разрешения на строительство сдаете документы на получение градостроительного плана либо через МФЦ либо непосредственно в администрацию.

12.07.2016, 04:46