Как снять с учета старый дом и зарегистрировать новый - шаги и необходимое место обращения
Что делать. Был старый дом, есть свидетельство на собственность, строим новый. Что сейчас нужно? Снять с учета старый и дом и как зарегистрировать новый. Куда идти.
А разрешение необходимо? Земля в собственности. А план участка это где заказывать? Для чего нужен градостроительный план?
План строительства рисуете сами . Перед получением разрешения на строительство сдаете документы на получение градостроительного плана либо через МФЦ либо непосредственно в администрацию.
Сначала идете в БТИ, в кадастровую палату, а потом со всеми документами в Росреестр.
строим новый дом на месте старого, нужно ли было разрешение на строительство? А БТИ вызывать на акт о том, что строиться новый дом? как его регистрировать, как незавершенное строительство?
Необходить получить разрешение на строительство,приложить план участка и расположение строительства нового дома.Если нет градостроительного плана получить его.
Для получения разрешения сдаете документы через МФЦ ,заявление на имя главы администрации района.БТИ не требуется