Кемерово, 11.07.2016, 12:41

Банк задерживает выплату пенсии на социальную карту ребенка-инвалида - как снять арест и зачем требуется дополнительное время?

Вопрос №11001705 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2016, 12:41
Банк арестовал социальную карту на которую перечисляется пенсия на ребенка-инвалида. Написали в банк заявление о снятии ареста, приложили все необходимые документы, в банке сказали на рассмотрение заявления 15 дней, а по истечению прислали смс что им требуется еще 30 дней. Имеют ли они на это право, и как снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам к приставам надо, а не в банк. лучше сразу к старшему приставу

11.07.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У нас один банк (хоум кредит) принес исполлист в сбербанк (без приставов), и уже сбербанк наложил арест на счет.

11.07.2016, 13:07

банк действует по исплисту, который выдает им пристав, а пристав действует по решению суда. поэтому вам надо к старшему приставу. никто не имеет право снимать (арестовывать) пенсию на ребенка-инвалида

14.07.2016, 11:39