Банк задерживает выплату пенсии на социальную карту ребенка-инвалида - как снять арест и обеспечить перевод
Банк арестовал социальную карту на которую перечисляется пенсия на ребенка-инвалида.
Написали в банк заявление о снятии ареста, приложили все необходимые документы, в банке сказали на рассмотрение заявления 15 дней, а по истечению прислали смс что им требуется еще 30 дней. Имеют ли они на это право, и как снять арест? Исполнительный лист к судебным пристовам не поступал. Банк хоум кредит принес в сбербанк исполлист (без приставов), и уже сбербанк наложил арест на счет.
Лучший ответ
Юлия, обращайтесь в суд и не тяните с подаче заявления.
Спасибо за помощь!