Как определить долю при продаже дома после развода, если не было официальных договоренностей или заключения о брачном контракте?
К сожалению, у Вас и ребенка нет прав на этот дом. Можете подать в суд, но нужны будут письменные доказательства на сложенные 100 тыс.руб., договор или расписка. Доля может быть определена в пределах внесенной суммы исходя из рыночной стоимости дома на дату подачи иска в суд.
Нужно приводить свидетелей с вашей стороны.
Вы ничего не получите, если жилье оформлено на отца вашего мужа! Такое имущество не является совместно нажитым. Но, если сумеете доказать, что вкладывали определенную сумму денежных средств, то может быть и получите возврат именно этой суммы.
Рассчитывать вы можете только на добропорядочность ваших бывших родственников.