Легальность заказа спортивной добавки Blackstone labs razors edge с рассмотрением ее состава

Вопрос №11002002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2016, 18:01

Скажите пожалуйста, насколько легально заказывать такую спортивную добавку

Blackstone labs rasors edge

Serving Size 1 capsule Servings Per Container 60 Amount Per Serving The Razor's Edge Matrix: 410 mg CDP Choline * Adrafinil *

Phenylpiracetam

Тут R изомер модафинила, называется ардафинил, и фенилпирацетам, он же фенотропил.

Насколько я слышал для смесей с запрещенным веществом должен быть индивидуальный запрет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Указанный препарат не является запрещенным для личного употребления и является жизненно необходимым

Согласно

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 30 декабря 2009 г. N 2135-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ И ВАЖНЕЙШИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

N06BX другие психостимуляторы и глицин:

фенилпирацетам таблетки

Однако он запрещен для спортсменов как допинг.

11.07.2016, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вещество запрещено, то возможна ответственность по ст. 234 УК РФ.

Но тут зависит от количества, цели приобретения и пр.

Экспертизу в таких случаях назначают.

Но рисковать я Вам не советую.

11.07.2016, 18:05

Здравствуйте. Спортивное питание относится к БАДам, требуется его обязательная сертификация в Роспотребнадзоре. Если сертификацию не прошел, то для продажи на территории РФ такой продукт запрещен. По интернету из другой страны заказывать можете для личного пользования.

2 января 2000 года N 29-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КАЧЕСТВЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Статья 1. Основные понятия

биологически активные добавки - природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов;

11.07.2016, 18:17

Это не БАД, а ноотроп, т.е. лекарство. Продажа через интернет запрещена.

лекарственные средства - вещества или их комбинации, вступающие в контакт с организмом человека или животного, проникающие в органы, ткани организма человека или животного, применяемые для профилактики, диагностики (за исключением веществ или их комбинаций, не контактирующих с организмом человека или животного), лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности и полученные из крови, плазмы крови, из органов, тканей организма человека или животного, растений, минералов методами синтеза или с применением биологических технологий. К лекарственным средствам относятся фармацевтические субстанции и лекарственные препараты;

Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств"

11.07.2016, 18:27

Модафинил требует рецепта в США и запрещен в РФ.

Модафинил является аналогом адрафинила, так как их химическая структура, химические и психоактивные свойства сходны.

В России с 18 мая 2012 года на основании Постановления Правительства РФ от 18 мая 2012 г. N 491 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" (с изменениями и дополнениями)

. модафинил включён в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля. Всемирным антидопинговым агентством он внесён в список запрещённых стимуляторов.

В соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О наркотических средствах и психотропных веществах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

"наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года".

прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсоры) - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Конвенцией Организации Объединенных Наций о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года;

В соответствии со статьёй 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества -Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

11.07.2016, 19:41

Проверять надо здесь и так же проверяить актуальность обновлений данных списков инае можно приобрести судимость,вместо мед.препаратов.

( www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/customs/list_banned ) ни на сайте Таможенной службы ( fl.customs.ru/index.php?opti...7-50&Itemid=1796 ) [u][/u]

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

11.07.2016, 22:12

Речь про ардафинил, он запрещен в РФ, но там смесь из холина, фенилпирацетама и ардафинила. Первые 2 легальны в РФ.

Преобретать собираюсь в личных целях.

11.07.2016, 19:30

Я бы на вашем месте не стал рисковать,потому что можно поиметь серьезные проблемы,так как смесь содержит запрещенный препарат ардафинил.Вы ,что химик ,способный выделить из этой смеси отдельно холин и фенилпирацетам .

Вы сами должны понимать,что это две большие разницы-«смесь из холина, фенилпирацетама» и "смесь из холина, фенилпирацетама и ардафинила»

11.07.2016, 20:00

Согласно статье 228 Уголовного кодекса преступлением считается незаконное приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ.

.

Определение психотропного вещества дано в статье 1 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" в которой сказано, что к психотропным веществам относятся также препараты, то есть смеси веществ в любом физическом состоянии, содержащие одно или несколько психотропных средств.

.

Другими словами, любая смесь психотропного вещества с любым другим веществом, даже самым безобидным (сахар, мука и т.п.), все равно является препаратом, то есть психотропным веществом.

12.07.2016, 01:12