Исполнительное производство - правомерность действий пристава и возможность распоряжения имуществом должника

Я взыскатель, в рамках исполнительного производства приставы мне передали машину должника. Из документов я получил: ПТС на машину, Постановление о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю и Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которым исполнительный документ возвращается взыскателю (обстоятельства: у должника больше ничего нет, поэтому прекращаем хотя машина оценена при передаче в 0,3% от суммы долга) ну и собственно исполнительный лист. Вот все, что есть. Вопрос 1: Правомочны ли действия Пристава по окончанию производства.

Вопрос 2: Как я могу распоряжаться переданным мне имуществом должника (например продать), чтобы это было законно. Вопрос 3: Кто теперь платит налог за данное ТС (зарегистрировано оно по прежнему за должником) Спасибо!

Лучший ответ

1 Нет ответа на этот вопрос, поскольку мы не знаем, что предпринял пристав для погашения долга.

Если все методы и способы исчерпал, то окончание производства законно. Свое несогласие можете выразить в жалобе начальнику службы приставов или в суд.

2 Продать можете по договору купли-продажи, нюансов нет.

Поэтому и говорить нечего.

3 С момента передачи ТС - налог по закону - Ваш.

Спасибо за помощь!
Не понятно только, могу ли я заключить договор купли продажи с этими документами? Или мне надо сначала переоформить авто в ГИБДД на себя?

Теперь вы собственник машины, все можете с ним делать.

Я благодарен за помощь! Лаконично и главное оперативно!
Только видимо я не правильно сформулировал свой вопрос. Попробую еще раз. Является ли Постановление о передаче мне авто должника правоустанавливающим документом с которым я могу заключить договор купли продажи... Выдать доверенность у нотариуса покупателю... Или топать в ГИБДД вносить запись в ПТС и получать СТС. Спасибо!