Как разрешить ситуацию с возвращением исполнительного листа и отсутствием информации о должнике?
По решению суда с должника надо взыскать сумму. Есть исполнительный лист, который был передан судебному приставу. По истечении месяца исполнительный лист был возвращен по почте вместе с постановлением об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, а так же акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный докумет возвращается взыскателю с формулировкой-установил, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когдапредусмотрен розыск. Куда обратится и что надо написать для разрешения этой проблемы? Спасибо.
судебный пристав-исполнитель мог вынести постановление о розыске должника и его имущества;
судебный пристав по розыску заводит розыскное дело по розыску должника;
напишите заявление в суд об обжаловании принятого решения судебным приставом --исполнителем...
Можете обжаловать данное постановление в суд , но не факт что его отменят , помогайте сами искать должника
Добрый день!
Вы можете предъявить исполнительный лист заново В случае если располагаете сведениями о должнике, представить такие сведения судебному приставу-исполнителю.