Калининград, 11.07.2016, 13:24

Потекла батарея в комнате, квартира не приватизированная, кто должен купить и поменять батарею? Что делать?

Вопрос №11002038 из г. Калининград
опубликован 11.07.2016, 13:24
Потекла батарея в комнате, квартира не приватизированная, кто должен купить и поменять батарею? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от того, входит ли батарея в состав общего имущества, если да - то ремонтировать будет УК, а вот заменять скорее всего не будет, т.к. это уже капитальный ремонт. Попробуйте, напишите заявление наймодателю (администрации скорее всего) с требованиям провести ремонт и заменить батарею.

11.07.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

должна я буду платить за установку батареи или это должна будет сделать УК?

11.07.2016, 13:49

Вот если это капитальный ремонт, то скорее всего, все оплатить должен будет наймодатель-администрация. Созвонитесь с ними, уточните. Или в жилищной инспекции помогут.

11.07.2016, 13:54