Потекла батарея в комнате, квартира не приватизированная, кто должен купить и поменять батарею? Что делать?
Здравствуйте!
Зависит от того, входит ли батарея в состав общего имущества, если да - то ремонтировать будет УК, а вот заменять скорее всего не будет, т.к. это уже капитальный ремонт. Попробуйте, напишите заявление наймодателю (администрации скорее всего) с требованиям провести ремонт и заменить батарею.
должна я буду платить за установку батареи или это должна будет сделать УК?
Вот если это капитальный ремонт, то скорее всего, все оплатить должен будет наймодатель-администрация. Созвонитесь с ними, уточните. Или в жилищной инспекции помогут.