Псков, 11.07.2016, 13:40

Развод в 18 лет - Возможно ли развестись до достижения совершеннолетия и оставить ли ребенка с собой?

Вопрос №11002153 из г. Псков
опубликован 11.07.2016, 13:40
Мне 17 в августе будет 18, есть ребенок и муж с которым я хочу развестись. Возможно ли сделать это прямо сейчас или подождать до 18. И с кем останется ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете подать в суд иск о расторжении брака, ребенка в большинстве случаев оставляют с матерью

11.07.2016, 13:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подождите до 18 лет. А ребенка суд оставит, если не договоритесь с мужем, с тем, с кем ему будет хорошо жить. Все в интересах ребенка.

11.07.2016, 13:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В судебном порядке разведут, даже если муж будет против, в течении 2-х месяцев должно быть вынесено решение суда

11.07.2016, 14:09

А если муж против и говорит что не отдаст мне ребенка, нас разведут и как надолго может затинуться этот процесс. Муж пьет уже 2 месяца.

11.07.2016, 13:55